Historismus-Saloneinrichtung
wohl Rußland um 1880, verschiedene Edelhölzer wie Mahagoni und Ahorn teilweise gedrechselt und furniert, sowie aufwendig in ornamentaler Form mit Messing, Kupfer und Malachitimitat marketiert, bestehend aus einer Sitzbank, zwei Fauteuils, vier Sessel, ein Tisch, eine halbhohe Anrichte sowie einem Spiegelaufsatzkonsoltisch, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Historismus-Saloneinrichtung
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |